Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Витебской области построят 3 станции обезжелезивания

В этом году на капремонт объектов водоснабжения и водоотведения из бюджета Витебской области направят более Br3 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома.

"В этом году в области будет продолжаться планомерная работа по улучшению качества подаваемой населению питьевой воды, повышению надежности действующих систем водоснабжения и водоотведения, улучшению степени очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. В областном бюджете на капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения на этот год предусмотрено порядка Br3,1 млн. За счет средств областного и республиканского бюджетов, а также средств займа Европейского банка реконструкции и развития в этом году предусмотрено проектирование и строительство новых объектов водоснабжения, в том числе трех станций обезжелезивания", - отметили в главном управлении.

Также в планах на этот год у предприятий ЖКХ продолжать работу по совершенствованию существующей инфраструктуры сбора, вывоза и сортировки твердых коммунальных отходов (ТКО) и вторичных материальных ресурсов, развитие контейнерной системы сбора ТКО от каждого домовладения в районах индивидуальной жилой застройки. На строительство объекта "Полигон ТБО г.Орша" планируется направить Br45,7 млн средств государственного учреждения "Оператор вторичных материальных ресурсов" и Br1 млн средств областного бюджета. "Доведен годовой план объемов сбора ВМР: в этом году он должен быть увеличен к уровню сбора 2021 года более чем на 9,4%", - добавили в управлении.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ