Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Впервые в Витебской области организованы соревнования среди сельхозпредприятий по итогам посевной

Впервые Витебской области организовано соревнование среди интеграционных структур, сельхозпредприятий и механизаторов, достигших лучших результатов на весенних полевых работах.

Цель состязания – обеспечить максимальную выработку на единицу техники, занятой на вспашке, подготовке почвы, прикатывании посевов, севе зерновых и зернобобовых культур, рапса, кукурузы. В комитете по сельскому хозяйству и продовольствию уверены, что соревнования будут способствовать усилению мотивации и повышению производительности труда, своевременному и качественному проведению сельскохозяйственных работ, эффективному использованию материальных и трудовых ресурсов.

Соревнование проводится в различных номинациях и нескольких группах техники (в зависимости от мощности). Итоги подведут в мае.

По оперативной информации на 15 апреля, в своих группах лидируют: на вспашке почвы – экипаж трактора в составе Дмитрия Филиповича и Леонида Ященко (СХФ им. Ю. Смирнова Дубровенского района), на предпосевной подготовке – Максим Родкин (филиал «СГЦ «Заднепровский» Оршанского района), экипаж Михаила Мироньки и Юрия Шинкевича (СХФ «Смольяны» Оршанского района), на севе – Денис Василёнок (СХФ «Смольяны» Оршанского района). Все они – представители ОАО «Оршанский КХП», которое на первом месте среди интеграционных структур.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ