Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

29 октября в Витебская область присоединится к единому дню озеленения

В субботу, 29 октября 2022 года, в рамках осенней кампании по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну» и экологической акции «Дерево героя» во всех регионах Беларуси пройдет единый день озеленения. 

Витебский областной комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с представителями организаций высадят более 50 берез. Начало запланировано на 9 часов в парке 40-летия ВЛКСМ, у памятного знака жертвам фашизма (ул. Баумана, за ВГАВМ). 

 С 17 сентября текущего года Минприроды объявило в Беларуси осенний месячник по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну». Старт  кампании был назначен в День народного единства неслучайно – деятельность по озеленению за много лет уже стала одним из символов единения жителей Беларуси во благо восстановления и сохранения природы родного края.

В Год исторической памяти посадка деревьев приобрела особый смысл, ведь деревья всегда считались символом продолжения жизни – единения предков и потомков, надежд будущего и памяти прошлого. Этой весной Минприроды инициировало в Республике Беларусь закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в память о павших воинах в местах боевых действий, а также уход за уже высаженными деревьями. Экологическая акция «Дерево героя» продолжается в рамках осеннего месячника по озеленению.

Единый день озеленения поддержали учреждения образования северного региона Беларуси. Среди которых СШ №3 Витебска им. Л. Белицкого, Средняя школа №5 им. Г. Богомазова, СШ  №6 Витебска имени А. Белохвостикова, СШ №10 Витебска им. А. Горовца, СШ №29 Витебска им. В. Пименова, названными в честь героев и участников Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. Также в этот день будут заложены памятные деревья в аллеях на территориях данных учреждений.

Присоединиться к акции по озеленению, которая пройдет во всех районах области, могут все желающие. В Витебской области планируется высадить более 1800 деревьев и кустарников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ