Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Белгидромет: уровень воды в большинстве рек продолжает расти

Формирование максимальных уровней воды весеннего половодья на реках Беларуси продолжится, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Рост уровней воды с интенсивностью 1-33 см за сутки отмечается на Березине, Припяти, Западной Двине на участке Полоцк - Верхнедвинск, Днепре на участке Жлобин - Лоев, Немане у Столбцов, Соже у Гомеля. На остальном протяжении указанных рек, а также Вилии наблюдается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-13 см. На большинстве рек вода находится на пойме", - рассказали в Белгидромете.

Уровни воды превышают опасно высокие отметки на Западной Двине у Полоцка и Верхнедвинска, ее притоке реке Улла у агрогородка Бочейково, Березине у Борисова и Бобруйска, Днепре у Жлобина, его притоке реке Друть у деревни Городище, Соже у Гомеля, его притоке реке Проня у деревни Летяги, Припяти у деревни Черничи, Петрикова, ее притоках реках Цна у деревни Дятловичи, Птичь у деревни Першая Слободка, Случь у агрогородка Ленин и Уборть у деревни Краснобережье.

Уровни воды близки к опасно высоким отметкам на Немане у Столбцов и его притоке реке Щара у Слонима, Березине у Березино и Припяти у Мозыря.

По данным МЧС, затопления речными водами наблюдаются в Гомельской, Могилевской, Минской, Брестской и Витебской областях.

В ближайшие дни, по информации гидрологов, формирование максимальных уровней воды весеннего половодья на большинстве рек страны продолжится.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ