Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Интерактивную карту особо охраняемых природных территорий разрабатывают в Беларуси

В Беларуси в 2023 году появится интерактивная карта всех особо охраняемых природных территорий страны. Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказала заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Бартошевич.

"На данный момент прорабатывается вопрос по созданию интерактивной карты с полным нанесением на нее всех особо охраняемых природных территорий республиканского и местного значения. Также там будет множество красивых фотографий не очень известных мест, которые стоит посетить. Уверяю, что для любителей путешествий по нашей стране найдется много новых интересных достопримечательностей. К тому же все будет наглядно и интерактивно, но нужно немного подождать", - отметила специалист.

Говоря о примерных сроках готовности проекта она подчеркнула, что скорее всего он будет закончен в 2023 году. "Главное, что есть задумка, которая реализуется и обязательно будет доведена до конца. Уже проделан большой объем работы, поэтому, возможно, запустим этот проект в следующем году", - подытожила Людмила Бартошевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ