Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Новые технологии ведения лесного хозяйства обсудили на семинаре-совещании в Толочинском лесхозе

Опыт толочинских коллег изучили лесоводы Витебщины в ходе республиканского семинара-совещания. Он прошел на базе Толочинского лесхоза с участием министра лесного хозяйства Беларуси Александра Кулика. 

Министр заострил внимание участников на том, что требования к уровню ведения лесного хозяйства, предъявляемые главой государства и правительством, очень высокие, и работники отрасли должны оправдывать доверие руководства страны и народа.

Представители лесхозов Витебщины ознакомились с деятельностью местного питомника, узнали, какие виды деревьев и кустарников растут в дендропарке, оценили благоустройство его территории, увидели, как создаются лесные культуры на участке усохшего насаждения, и др.

– Толочинский лесхоз двигается в верном направлении. И в этом заслуга увлеченных своим делом специалистов, опыт которых достоин распространения, – дал оценку работе коллектива Александр Кулик. – Апробируются новые технологии, лучшие из них активно внедряются. Безусловно, лес – это и экология, и социальная направленность, но основная наша задача – обеспечить экономику.

Вместе с ветеранами отрасли и воспитанниками дошкольного лесничества участники семинара на набережной реки Друть в районе спорткомплекса «Мелиоратор» заложили парк в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Фото "НАША ТАЛАЧЫНШЧЫНА"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ