Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Оршанский лесхоз признан абсолютным лидером в структуре Министерства лесного хозяйства по итогам первого полугодия

Абсолютным лидером в структуре Министерства лесного хозяйства по выполнению основных показателей социально-экономического развития за полугодие признан Оршанский лесхоз.

Не случайно он занесен на Республиканскую доску Почета, шестой год подряд — на областную. Быть лидером по социально-экономическому развитию среди 98 аналогичных предприятий почетно. И это, по словам директора лесхоза Сергея Суходолова, – результат планомерной, целенаправленной работы всего коллектива, который сегодня насчитывает более 600 человек.

Успех предприятия складывается из множества составляющих, одна из которых – модернизация. С каждым годом обновляются машинно-тракторный парк, оборудование в производственных цехах.

Как рассказал заместитель директора лесхоза по идеологической работе Олег Межевич, сейчас идет строительство нового производственного цеха по глубокой переработке древесины с установкой новой линии. Это позволит почти в два раза увеличить объемы выпускаемых пиломатериалов, улучшить качество продукции.

За январь-август текущего года доля экспорта составила 4 млн долларов в общей выручке предприятия в 17 млн рублей. Совсем скоро в структуре лесхоза появится еще одно, восьмое по счету лесничество – Ореховское. Уже возводится здание конторы, вовсю идут строительные работы.

Что касается лесовосстановления, то собственным лесопосадочным материалом из питомника в этом году возобновили 1100 га площадей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ