Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Ученые из Казахстана посетили Березинский биосферный заповедник и отыскали редкое растение

Ученые из Казахстана посетили Березинский биосферный заповедник и, несмотря на выпавший снег, отыскали в сосновом бору редкую линнею северную.

– У нас давнишние связи с казахскими учеными, с которыми заключен договор о сотрудничестве. В свое время работники Березинского заповедника посещали охраняемые территории в Казахстане. На сей раз доктора и кандидаты биологических наук, специалисты в сфере геоботаники, растительных ресурсов, флоры высших растений, альгологии и микологии Комитета лесного хозяйства и животного мира Республики Казахстан ознакомились с биологическим и ландшафтным разнообразием нашего заповедника, получили представление о научно-исследовательской работе, узнали о мониторинге охраняемых видов растений и даже отыскали в бору вечнозеленый полукустарник линнею северную. Обсудили также перспективы дальнейшего сотрудничества, – сообщил заместитель директора по научно-исследовательской работе Березинского заповедника Валерий Ивкович.

К слову, неделей ранее заповедник посетили с ознакомительной экскурсией магистранты Казахского национального педагогического университета имени Абая, которые проходят научную стажировку на биологическом факультете БГУ.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ