Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

В 20 районах Витебской области введены ограничения на посещения лесов

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 100 районах Беларуси. Об этом свидетельствует интерактивная карта на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

По данным на утро 29 августа, запреты и ограничения введены в 6 районах Брестской области, 20 - Витебской, 15 - Гродненской, 18 - Гомельской, 20 - Минской и 21 - Могилевской.

Запреты на посещение лесов установлены в Вилейском, Столбцовском и Пуховичском районах Минской области, Лельчицком, Петриковском, Мозырском, Наровлянском и Ельском - Гомельской, а также Гродненском, Берестовицком, Волковысском, Свислочском, Вороновском, Лидском, Дятловском, Ивьевском, Новогрудском и Кореличском - Гродненской.

При запрете посещение лесов полностью исключено. За нарушение предусмотрен штраф. При ограничении дорога в лес открыта для грибников, ягодников и любителей пеших прогулок, но с оглядкой на соблюдение ряда требований. К примеру, нельзя заезжать в массив на механическом транспортном средстве, разводить костры и оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Интерактивная карта Минлесхоза позволяет оперативно отследить актуальную информацию относительно посещения лесов в каждом административном районе, она обновляется в режиме реального времени.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ