Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Беларуси будут усилены меры безопасности во время выпускных вечеров школьников

Для выпускных 9-х и 11-х классов в учреждениях общего среднего образования нашей страны 10 июня состоятся выпускные вечера, приуроченные окончанию учебного года. Начальник ГУОПП МВД Александр Купченя рассказал о мерах безопасности в этот день, сообщает sb.by. 

Отмечается, что для обеспечения безопасности и предупреждения различного рода противоправных действий в каждой школе будут дежурить сотрудники милиции, а на прилегающей территории – группы быстрого реагирования. Также в учебных заведениях будет усилен пропускной режим. 

– Граждане, пришедшие на праздник, должны быть готовы к досмотру, в том числе личных вещей. Лица в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшиеся от досмотровых мероприятий на территорию учебных заведений допускаться не будут, – отметил Александр Купченя. 

Он добавил, что после официальных торжеств в регионах для молодежи запланированы различные культурно-зрелищные мероприятия в увеселительных заведениях и иных местах отдыха. Такие объекты также будут взяты под особый контроль. 

Правоохранители напоминают, что за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление там в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность. 

– Нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время вне жилища без сопровождения родителей не допускается. При обнаружении бесхозных вещей, подозрительных граждан или предметов, противоправных действий со стороны неизвестных следует незамедлительно сообщать ближайшему наряду милиции или позвонить по номеру 102, – подчеркнул начальник ГУОПП МВД. 

Правоохранители просят родителей и педагогов повысить бдительность, своевременно информировать правоохранительные органы об угрозах безопасности. 

– Хочу заверить, что органы внутренних дел готовы к обеспечению правопорядка во время предстоящих торжественных мероприятий, приуроченных к окончанию учебного года, – заключил Александр Купченя


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ