Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске на пешеходных переходах установлены специальные таблички для велосипедистов и пользователей СПМ

Таблички показывают места, где велосипедисты и пользователи средств персональной мобильности смогут пересекать проезжую часть без спешивания. 

Новшество в Витебске уже появилось на Старобабиновичском тракте, на улицах Ленина (около Ратуши и возле областной библиотеки им.Ленина) и Богатырева (вблизи дома №6), а также на проспекте Черняховского рядом с Витебским государственным колледжем электротехники. В первую очередь это места, где отсутствуют конфликтные ситуации с водителями. 

- В планах установка таких табличек и велосветофоров в других местах Витебска (где велосипедисты и пользователи СПМ смогут не спешиваться), - сообщила «ВВ»  официальный представитель ГАИ УВД облисполкома Надежда Касперович.

Как добавила собеседница, новшество в городах Беларуси появилось по инициативе Госавтоинспекции.

На фото скриншот видео телеграм-канала "ГАИ Витебщины". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ