Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

«Через года – помните!»: в Витебске пройдет II открытый городской фестиваль военно-патриотической песни

Самодеятельные коллективы (до 5 человек), отдельные исполнители и творческая учащаяся молодежь Витебска от 11 до 20 лет может продемонстрировать свои вокальные способности на II открытом городском фестивале военно-патриотической песни «Через года – помните!», заявки на который принимаются до 5 декабря.

 

Чтобы стать хорошим исполнителем и выступать на различных площадках страны, недостаточно просто уметь петь или набирать большие просмотры в Reels и TikTok. Следует уверенно держаться на сцене, чувствовать музыку и понимать текст песни. Такую возможность предоставляет фестиваль, организованный Витебским областным и городским общественным объединением «Ветераны десантных войск и сил специальных операций» (ВООО «ВДВССО»), областной организацией общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», при поддержке отдела по идеологической работе облисполкома.

В этом году фестиваль посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана, поэтому его участникам предлагают представить песню, посвященную воздушно-десантным войскам или Афганской войне.

Чтобы продемонстрировать свои вокальные данные на фестивале, нужно отправить заявку до 5 декабря включительно на email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или обратиться по телефонам для справок: +375297137637 – Александр Халатрян и +375257421905 – Владимир Гайковой. В заявке следует указать ФИО, возраст, место учебы, музыкальное образование (если есть), адрес, контактный телефон, название произведения с указанием авторов песен, краткую информацию о себе.

Фестиваль состоит из двух этапов – прослушивания, которое состоится 8 декабря в СШ № 47 Витебска им. Е.Ивановского, и концерта, который пройдет 9 декабря в Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

Фестиваль определит дипломантов в номинациях за лучшее исполнение в возрастных категориях: 11 – 14 лет, 15 – 17 лет, 18 – 20- лет и среди коллективов. Также будет выбран обладатель Гран-при.

Фото из архива "ВВ"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ