Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Международный фестиваль современной хореографии IFMC-2019 открывается сегодня в Витебске

Балетом «Анна Каренина» открывается сегодня вечером в Витебске XXXII Международный фестиваль современной хореографии.

Спектакль по известному произведению Льва Толстого привез на IFMC Московский государственный академический театр имени Вахтангова. А перед его показом зрители познакомятся с участниками белорусского конкурса современной хореографии.

Организаторы советуют прийти в концертный зал «Витебск», который традиционно станет основной хореографической площадкой, пораньше, чтобы побывать на открытии двух выставок: фотографа Игоря Гусакова и скульптора Сергея Сотникова. Экспозиции будут работать в течение всех фестивальных дней. В этом году IFMC проходит с 18 по 23 ноября. В Витебске соберутся хореографы и исполнители из Беларуси, Бельгии, Испании, Нидерландов, России и Украины.

Любители современной хореографии не пропустят мировую премьеру балета «Вий» в исполнении академического театра «Киев Модерн-балет». Спектакль сначала покажут в Минске в Большом театре оперы и балета, а 20 ноября – в Витебске.

В гостевой программе заявлены Пермский государственный театр «Балет Евгения Панфилова», который привезет две премьеры: одноактные балеты «Лабиринт» и «Человек воздуха», а также постановка бельгийского хореографа Яна Мартенса и лучший спектакль международного форума танца Tanzmesse-2018 в Дюссельдорфе – Oskara в исполнении испанской компании танца Kukai Dantza.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ