Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

«Славянский базар в Витебске-2014» пройдет с 10 по 14 июля

Об этом сообщил «ВВ» генеральный директор Центра культуры «Витебск»  Александр Сидоренко, который принял участие в заседании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению XXIII Международного фестиваля искусств.  Начнется же  праздник 8 июля с сольных концертов звезд эстрады и продлится еще два дня после официального закрытия. За это время пройдет более 100 мероприятий.

Одним из главных в фестивальной программе станет концерт в  рамках Дня дружбы 13 июля. Он будет посвящен 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и предстоящему     70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К 100-летию нашего земляка известного белорусского композитора Марка Фрадкина запланирована юбилейная программа «Вернулся я на родину» с участием Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга.

Пройдут традиционные концерты открытия и закрытия, песенные конкурсы, которым будет уделяться больше внимания. Отдельная программа разработана для молодежи, в частности, в нее вошли фестивали «Огонь танца-2014», молодежных субкультур,  парад «БелаРусь в Сердце Моем!», патриотическая акция «Спасибо за жизнь!», программа «Музыкальная битва диджеев».

Предварительное согласие выступить с сольными концертами в Витебске дали Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Борис Моисеев, Михаил Шуфутинский, арт-группа «Хор Турецкого», Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», группа «Любэ».

«Славянский базар» призван стать одним из самых ярких культурных событий Года гостеприимства.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ