Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Украинцы из Докшиц стали лауреатами республиканского фестиваля национальных культур «Нас сплотила земля Беларуси»

Украинцы из Докшиц стали лауреатами I степени областного этапа республиканского фестиваля национальных культур «Нас сплотила земля Беларуси».

– Всего на областном конкурсе было представлено 11 национальностей из 16 районов Витебщины, которым нужно было показать красоту своего национального искусства. Наш творческий коллектив, который состоит из двух семей, выступил с украинской песней «На добро», разложенной на три голоса, – говорит Марина Красильникова. – Костюмы мы взяли в Докшицкой детской школе искусств имени Н.Соколовского, а к белорусским веночкам добавили яркие разноцветные ленты. Так получился традиционный украинский головной убор. Вокальной подготовкой коллектива занималась педагог ДШИ Оксана Глинская. Кстати, исполнители и творческие коллективы демонстрировали особенности своей диаспоры не только в пении и танцах, они угощали национальными блюдами и удивляли изделиями декоративно-прикладного искусства.

Как оказалось, сестры Марина и Ангелина замужем за родными братьями Сергеем и Александром Красильниковыми. Около семи лет назад две семьи переехали жить в Докшицы из Украины. Сергей и Марина являются постоянными участниками подобных конкурсов. А вот для Ангелины и Александра выступление на фестивале стало дебютом.

Фото dokshitsy.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ