Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Барани после капремонта откроют Дворец культуры

В Барани после завершения капитального ремонта сегодня откроется Дворец культуры. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела культуры Оршанского районного исполнительного комитета Сергей Горбачев.

Реализовывать проект по капитальному ремонту Дворца культуры в Барани начали в мае 2020 года. В общей сложности расходы, связанные со строительно-монтажными работами, а также закупкой необходимого оборудования, составили более Br6 млн. Объект нуждался в обновлении, поскольку в здании не велось основательных работ с момента постройки в 1965 году. Выполнялся лишь косметический ремонт фасада и внутренних помещений.

"При проведении капитального ремонта изменены коммуникации: системы водоснабжения, отопления, электроснабжения, дополнительно установлена система приточно-вытяжной вентиляции. Проведен ремонт внутренних помещений: малого зала, спортивного зала, в кабинетах творческих коллективов, администрации, оборудованы раздевалки для коллективов. Тщательно подошли к ремонту большого зрительного зала, в нем установили акустические панели, которые поглощают звук и плюс ко всему имеют декоративное оформление. Закуплены и установлены новые кресла, одежда и механика сцены, световое и звуковое новое оборудование. Чтобы сделать сцену более современной и яркой, установлен небольшой (размером 4 на 6 м) светодиодный экран", - пояснил начальник отдела культуры райисполкома.

По его словам, в большом пригороде Орши Барани, где проживают около 12 тыс. человек, Дворец культуры востребован всеми категориями населения. Кружки, секции и коллективы художественного творчества в нем посещают около 250 детей. Взрослые предпочитают вокальные и театральные коллективы. Наряду с другими после капитального ремонта объекта возобновят работу три группы здоровья, в каждой из которых будут заниматься от 10 человек.

Церемония открытия Дворца культуры в Барани состоится сегодня в 15.00.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ