Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске проходит предновогодняя ярмарка народных мастеров «Зимняя сказка»

Народные мастера Витебщины устроили пышную предновогоднюю и предрождественскую ярмарку, на которой можно отыскать традиционные и креативные подарки к праздникам. Выставка-продажа под названием «Зимняя сказка» вот уже в течение десяти лет проходит в декабре в областном методическом центре народного творчества.

Как рассказала директор ОМЦНТ Екатерина Лабуко, в этом году свои поделки привезли в Витебск мастера из всех регионов. Это игрушки для елки, выполненные в разных техниках, украшения, тематические композиции, ажурные салфетки и многое другое.

– В экспозиции засилье зайцев – символа наступающего года. Больших, маленьких, пушистых и мягких, белых, серых и разноцветных. Каждый может найти сувенир по душе. А кому-то могут приглянуться соломенные колокольчики, которыми украшали лесную красавицу наши предки. А также рождественские маски. Есть и различные новогодние веночки, они несвойственны нашей культуре, но уже прочно вошли в современное новогоднее оформление дома, – поясняет Екатерина Лабуко.

Любителям стиля прованс понравятся лоскутные подушки и расписные мешочки из льняной рогожки. В гости можно пойти с креативными сувенирами из лозы, дерева, еловых шишек и бисера. Или взять на заметку, как нарядить елочку, чтобы она создавала праздничное настроение.

Даже если ничего не приобретете на выставке, получите массу положительных эмоций, попав в настоящую «Зимнюю сказку», созданную талантливыми руками народных умельцев.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ