Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске состоялась традиционная выставка народного клуба любителей-цветоводов «Зимний букет»

Составить композицию из засушенных цветов, овощей и фруктов – непростая задача, но с ней на раз справляются члены городского клуба. На протяжении многих лет проходит выставка сухоцветов. За это время чем только ни удивляли зрителей опытные садоводы и огородники. А все равно появляются оригинальные композиции, вызывающие восторг.

Можно только догадываться, какой титанический труд проделывают члены клуба, чтобы засушить и сохранить розу, гвоздику, метелку, колосок и… каштан, вот-вот готовый освободиться от кожуры. Из веточек, растений, плодов, цветов и овощей потом  рождаются шедевры. Взять хотя бы композицию под лирическим названием «Еду, еду, еду к ней, еду к Любушке своей» Галины Метелица. На белом, нет, не коне, а мини-велосипеде восседает с пышной шевелюрой и перьями на голове хозяин, который мчится к Любушке своей. Чтобы выразить свою задумку, автор использовала разный растительный материал и цветы.

Можно долго стоять возле красивых и оригинальных композиций Людмилы Бочарниковой, Лилии Крюк, Тамары Киреевой, Галины Воробьёвой, Елены Ивашкевич и многих других. Цветоводы умеют сохранить красоту растений и подарить зрителям мгновения радости и сопричастности к природе.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ