Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске состоялся областной этап Республиканского фестиваля творчества среди работников организаций Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений

Областной этап Республиканского фестиваля творчества среди работников организаций Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений прошел на базе витебской гимназии № 3 имени А. Пушкина.

Фестиваль направлен на сплочение профсоюзных организаций, популяризацию народного творчества, традиций, обычаев нашего народа. В таком формате мы проводим его впервые, желающих принять участие оказалось немало. Уверен, что фестиваль станет доброй традицией, и для кого-то из участников – стартовой площадкой в профессиональный мир музыки и вокала, – отметил председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко.

На сцену вышли 12 участников – работники соцзащиты, руководители и сотрудники отделов принудительного исполнения, заведующие, референты, психологи. Основным лейтмотивом мероприятия стали песни, посвященные Году мира и созидания, традиционным ценностям. Например, о родной Беларуси спели парикмахер Селютского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Александр Шломан, начальник принудительного исполнения Городокского района Елена Медведева и инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Докшицкого района Алеся Бриллиантова. Вместе с психологом ТЦСОНа Оршанского района Еленой Гвоздевой присутствующие в зале смогли вернуться в свои беззаботные школьные годы.

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации ТЦСОНа Бешенковичского района Надежда Карпеко спела о самом родном и близком человеке в нашей жизни – маме. Каждый сидящий в зале прочувствовал ту неподдельную искренность, сопереживание и защиту, которую дарили и дарят нам наши родители.

Исполнили конкурсанты и песни из авторского репертуара. Выбрать лауреатов предстояло строгому жюри, в состав которого вошли лидеры отраслевого профсоюза республики и области, представители комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома, руководство и педагоги гимназии.

По итогам первое место у фельдшера Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов Евгении Орса, второе – у начальника отдела снабжения и правового регулирования Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Шумилинского района Юлии Якутенко, третье – у начальника отдела кадров ООО «Гидропресс» г.Полоцка Юлии Гойло.

Всех артистов наградили памятными дипломами, вручили подарки и сладкие сувениры от областной организации профсоюза работников госучреждений. А Александр Шломан и работник Максимовского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Городокского района Вячеслав Вагайцев удостоены приза зрительских симпатий.

Как отметили организаторы, лауреата, который представит Витебскую область в декабре в Минске, выберет оргкомитет республиканского этапа фестиваля.

Фото предоставлены Витебской областной организацией Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ