Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебская филармония подготовила праздничный концерт ко Дню Татьяны

25 января в 19:00 (чт)
Зал филармонии

Праздничный концерт ко Дню Татьяны

«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»  6+

Исполнители: Елена Павленкова (сопрано), Оксана Новикова (сопрано)

Концертмейстер Татьяна Шахрай

Ведущая Екатерина Дыбаль

В День Татьяны солистки филармонии Елена Павленкова и Оксана Новикова приглашают окунуться в атмосферу особенного вечера, наполненного нежностью, страстью и романтикой. Выбранные произведения мировой классики, собранные в программу «От сердца к сердцу», смогут задеть самые потаённые струны души каждого пришедшего.

В этот день для витебской публики прозвучат произведения Ф. Шуберта, Дж. Перголези, Дж. Пуччини, С. Рахманинова, В. ди Кьяры, Ж. Оффенбаха и других авторов.

Елена Павленкова – Выпускница Витебского государственного музыкального колледжа им. И.И. Соллертинского (1996) и Белорусского государственного университета культуры и искусств (2001), магистратуры Витебского государственного университета им. П.М. Машерова. Работает в Витебской областной филармонии с февраля 2009 года.

Вокалистка обладает лирическим сопрано, легким, полетным голосом блестящего тембра. Голосовые данные позволяют артистке успешно исполнять произведения классиков, композиторов советской эпохи и современных авторов. Сотрудничает с октетом балалаек «Витебские виртуозы» и Симфоническим оркестром Витебской областной филармонии, принимает участие в концертах органной музыки.

В ноябре 2020 года Елена Павленкова стала лауреатом III степени Международного вокального конкурса имени М.К. Тенишевой.

Оксана Новикова – выпускница Витебского государственного музыкального колледжа им. И.И. Соллертинского (1993) и Белорусской государственной академии музыки (2002), работает в Витебской областной филармонии с момента окончания вуза.

Обладает лирическим сопрано мягкого серебристого тембра. В репертуаре певицы – произведения русских, зарубежных композиторов, старинные романсы, народные песни, отрывки из оперетт, песни современных композиторов.

Выступает в сопровождении симфонического оркестра, органа, октета балалаек «Витебские виртуозы» и концертмейстера Татьяны Шахрай.

В 2007 году была награждена премией в номинации «Лучший артист года». Благодарность за многолетнюю и плодотворную работу и значительный вклад в дело возрождения и сохранения культуры Беларуси в 2012 году в Несвиже Оксане Новиковой вручил Министр культуры Республики Беларусь.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ