Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебская областная филармония представит дебютный проект "Симфотерапия"

В юбилейный для симфонического оркестра Витебской областной филармонии год любимый витебчанами коллектив, художественный руководитель и главный дирижер оркестра Владимир Белявский подготовили новую программу под названием "Симфотерапия". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Премьера программы состоится 8 апреля. Симфонический оркестр, концерты которого неизменно собирали аншлаги даже во время пандемии, представит своим поклонникам симбиоз эстрадно-джазовых хитов и всем известных саундтреков из знаменитых кинолент.

"Наш оркестр выступает каждый месяц, и к очередному концерту мы с коллективом готовим программу, в которую включаем несколько уже полюбившихся нашим слушателям композиций и новинки, чтобы разнообразить репертуар. В этот раз надеемся удивить ценителей качественной живой музыки попурри из джазовых и эстрадных хитов, композициями из фильмов, таких как "Форрест Гамп", "Шербурские зонтики" и других. Впервые витебчане и гости областного центра услышат в исполнении альт-саксофона произведение в латиноамериканском стиле босса-нова. Также знакомые мелодии заиграют новыми красками и будут обрамлены в стили соул, фанк, ска. В целом наша программа будет воздушной, веселой и созданной для улучшения настроения. Мы надеемся, что этот весенний музыкальный сеанс подарит слушателям заряд позитивной энергии и яркие эмоции", - поделился Владимир Белявский.

В программе "Симфотерапии" будет звучать музыка Л.Бернстайна, Дж.Брауна, К.Джонса, А.Жобина, Х.Кармайкла, П.Маккартни, Г.Манчини, М.Леграна, А.Сильвестри, Дж.Уильямса, Д.Эллингтона.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ