Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Сеть отделений почтовой связи Витебского региона: развитие новых услуг и сервисов

Республиканское унитарное предприятие «Белпочта» идет в ногу со временем и является лидером на рынке предоставления услуг почтовой связи, сообщил директор Витебского филиала РУП «Белпочта» Максак Сергей Эдуардович.

Внедрение и развитие новых сервисов является неотъемлемой частью деятельности  РУП «Белпочта». Например, почтомат – быстрый и удобный способ получения посылок. Почтомат дает возможность получения международных  почтовых отправлений по принципу самообслуживания при помощи кодов доступа к ячейкам почтомата. На данный момент времени в Витебской области установлено 4 почтомата.

- Также в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 годы РУП «Белпочта» внедрена  Национальная почтовая электронная система (НПЭС). Национальная почтовая электронная система предоставляет возможность пользователям осуществлять в электронной форме прием, обработку, хранение, доставку (вручение) почтовых отправлений, а также пересылку гибридных отправлений (из электронной формы в бумажную), - отметил Сергей Эдуардович.

- Ещё отмечу достаточно разветвленную сеть объектов почтовой связи. Для жителей региона Витебский филиал проводит ремонты и модернизацию отделений почтовой связи, как в городской, так и в сельской местности. Для удобства обслуживания населения внедрен аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон», который позволяет оказывать широкий перечень услуг на дому, в настоящее время в Витебской области используется 1108 таких комплексов. Нам важно, чтобы наши клиенты были удовлетворены обслуживанием и качеством предоставления услуг почтовой связи, - сообщил Сергей Эдуардович Максак.

Витебский филиал РУП «Белпочта» активно участвует в различных мероприятиях. Для проекта «Поезд Памяти» в г.Витебске и г.Орше филиал подготовил "Полевую почту" с импровизированной тематической площадкой. Участники данного проекта с огромным уважением и благодарностью подписывали и отправляли почтовые карточки. Также совсем недавно  состоялся «Славянский базар в Витебске», где Витебский филиал РУП «Белпочта», по сложившейся традиции, организовал работу почтовой палатки, а также подготовил акцию «Привет из фестивального Витебска» и специальное гашение.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ