Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

47 школьников Полоцкого региона стали студентами юрфака ПГУ на один день

11 февраля 2022 года юридический факультет Полоцкого государственного университета гостеприимно принял 47 школьников Полоцкого региона, сообщает ПГУ
Их ожидал насыщенный день в рамках профориентационного мероприятия «Студент на один день». Школьники посетили лекцию по дисциплине «Общая теория права». На второй паре они встретились с деканом юридического факультета И.В.Вегерой. Она рассказала о порядке поступления, специальностях, материально-техническом оснащении, традиционных мероприятиях, практико-ориентированном обучении и возможностях развития. Также они познакомились с председателем студенческого совета и студенческого научного общества.
 
Позже ребята приняли участие в квизе «Профессия юриста в кинематографе», где они показали высокий уровень знаний. Школьники, чьи результаты были лучшими, получили символические призы с символикой университета. 
 
Далее их ожидало практическое занятие по дисциплине «Коммуникативные навыки юриста». На занятии ребята активно отвечали на вопросы преподавателя, что показало их заинтересованность и хорошую подготовку.
 
Коллектив преподавателей ЮФ активно занимается профориентационной работой, чтобы потенциальные абитуриенты имели возможность выбрать вуз и специальность по душе и призванию. 
 
Фото предоставлены Полоцким государственным университетом. 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ