Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Белорусские школьники стали призёрами Европейской географической олимпиады EGEO-2020

Впервые белорусские школьники приняли участие в Европейской географической олимпиаде (EGEO-2020) и сразу попали в число призеров.

Всего в олимпиаде участвовало более 70 ребят из 14 стран: Беларуси, России, Азербайджана, Литвы, Эстонии, Турции, Сербии, Словении, Казахстана, Чехии, Болгарии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Молдовы.

В Министерстве образования Беларуси сообщили, что трое наших школьников с успехом выступили на олимпиаде. Золотую медаль завоевал десятиклассник гимназии №1 Бреста Денис Рабчук, также он стал абсолютным победителем дополнительного картографического конкурса HERE GEO challenge. Одиннадцатиклассник минской гимназии №33 Дмитрий Шпартов награжден бронзовой медалью. Сертификат участника вручен десятикласснику гимназии №2 Витебска Дмитрию Михасько.

В нынешнем году олимпиада прошла в дистанционном формате на английском языке. Она включала три тура: теоретический, практический и мультимедиа. Ребята выполняли задания и тесты по основным разделам географии, а также провели анализ космоснимков и карт территорий. В рамках конкурса HERE GEO challenge школьники на платформе геоинформационной системы разрабатывали свои карты и редактировали существующие.

Европейская географическая олимпиада проводится с 2015 года. Это индивидуальное соревнование для двух возрастных категорий: 12 — 15 и 16 — 19 лет. Организаторами являются факультет географии Белградского университета, Региональный центр талантливой молодежи и Институт одаренных и талантливых детей и молодежи (Сербия).

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ