Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Молодые ученые на первом республиканском форуме в Витебске обсудят исследования и инновации

Образование, исследования и инновации станут главными темами I Республиканского форума молодых ученых учреждений высшего образования, который откроется в Витебске 26 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова (ВГУ).

В работе форума примут участие молодые ученые из числа студентов, магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава. В течение двух дней они будут обсуждать достижения в научно-исследовательской деятельности, делиться опытом. Перед молодыми исследователями выступят министр образования Андрей Иванец, ректор ВГУ Валентина Богатырева, заместитель директора по научной работе Института истории НАН Станислав Юрецкий, а также представители Государственного комитета по науке и технологиям, Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь и Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований.

“Мероприятие проводится для популяризации образования и науки среди молодежи. Оно поможет создать платформу для реализации межуниверситетских научных, научно-технических и инновационных проектов молодых ученых по приоритетным направлениям развития науки и техники”, - отметили в ВГУ.

В холле вуза сегодня откроется выставка научных достижений молодежи высших учебных заведений Витебской области. На ней будут представлены лучшие проекты молодых ученых северного региона. После экскурсии по площадкам ВГУ участники форума проведут совет, а затем посетят предприятия свободной экономической зоны "Витебск".

Во время панельной сессии исследователей ожидают научно-практические тренинги по математическому моделированию в здравоохранении, биотестированию и экологическому мониторингу объектов окружающей среды, внедрению новых технологий обучения естественным наукам. В ходе диалоговых площадок молодые ученые обсудят использование информационно-коммуникационных технологий в науке, образовании и производстве, а также биотехнологии, инновации в АПК и медицине и другие вопросы.

Республиканский форум молодых ученых учреждений высшего образования завершится 27 мая.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ