Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Члены клуба «IQ2» из Лепельского района заняли призовое место в областном интеллектуальном турнире «Боровская сова»

У членов клуба «IQ2» Боровской СШ Лепельского района очень высокий коэффициент интеллекта. Это еще раз подтвердили ребята, занявшие призовое место среди ювеналов района в областном турнире «Боровская сова», прошедшем на базе этого учебного учреждения.

Нешуточная борьба развернулась между интеллектуалами 23 команд из разных школ области, которые приняли участие в ставшем уже традиционным турнире. Победа интеллектуалов из села, да еще учеников одного класса, тем более ценна, поскольку им противостояли сильные команды, сформированные из ребят нескольких 8 – 9-х классов.

Боровские всезнайки из клуба «IQ2» демонстрировали свои глубокие познания по разным направлениям. Обсуждая каверзный вопрос о том, в каком кинофильме заикался король Великобритании Георгий VI, кто-то предложил правильную версию – «Король говорит». Были и другие варианты, но…

– Для меня было самое сложное – это принять решение, то есть из множества предложенных версий выбрать правильную. Это большая ответственность, – призналась ученица 8-го класса и капитан команды Александра Царь.

По этому поводу ее одноклассники шутят: «С такой фамилией любое решение «царственное», то есть правильное».

– Все началось с интеллектуального клуба, в котором сегодня занимаются 12 учеников из разных классов нашей школы, – отметила учитель истории и руководитель объединения по интересам Евгения Ерицян. – На протяжении многих лет мы участвовали в различных турнирах, показывали неплохие результаты, пока директор школы Диана Анатольевна Мисина не предложила проводить на базе нашей школы областной турнир «Боровская сова». Так наша сельская школа стала базой, где собираются самые лучшие интеллектуалы из разных школ области. Турнир прошел в шестой раз и показал, что только набирает обороты.

Кстати, в апреле на базе Боровской СШ пройдет интеллектуальный турнир для детей, где будут участвовать школьники до 7-го класса.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ