Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Дипломаты посольств Великобритании и Швеции приняли участие в научной конференции в Витебске

В IV научно-практической конференции студентов и учащихся «Диалог языков и культур в XXI веке», проходившей недавно в витебской гимназии №2, участвовали дипломаты посольств Великобритании и Швеции.

Областной центр также посетили директор Института Конфуция Ши Лин, преподаватель из США Кристин Хан, работающая в Минском лингвистическом университете. Всего конференция собрала более 120 школьников, студентов и преподавателей из белорусской столицы, Полоцка, Новополоцка, Орши, Москвы и Смоленска.

Гости из Великобритании и Швеции отметили высокий уровень знания иностранных языков учащимися гимназии. К тому же второго секретаря посольства Швеции Петера Меллера удивило, что его родной язык также изучают в этом учреждении образования.

– Гимназия является лингвистическим центром области, – сказал директор гимназии Константин Киселёв. – Обучаем семи иностранным языкам. В рамках республиканского эксперимента обязательными являются два. Со следующего года предмет «Мировая художественная культура» также будет преподаваться на английском.

Руководитель отметил, что подобные конференции очень важны не только для обмена опытом и идеями, но и для формирования позитивного имиджа системы образования Беларуси.

– Учащиеся и студенты показали прекрасное знание языков и серьезную подготовку, – добавила заместитель директора по учебной работе гимназии Наталья Чернова. – Сегодня интерес к изучению иностранных языков растет. На первый план выступает коммуникативная направленность, все больше внедряется живое общение с носителями языка через интернет, учебные обмены между странами. 

Источник фото: https://gymn2vitebsk.schools.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ