Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ФОТОФАКТ: Гранд-финал фестиваля «Талантики-2022» Железнодорожного района Витебска

Состоялся гранд-финал фестиваля воспитанников учреждений дошкольного образования Железнодорожного района Витебска «Талантики-2022».

 

И хотя фестиваль проходит только второй год, он уже пользуется большой популярностью в районе. Об этом говорят цифры – нынче в нем приняло участие около 200 детей от трех до шести лет. А в финал вышли 56 участников.

Детки пели, танцевали, декламировали стихи, демонстрировали другие свои таланты под бурные аплодисменты родителей, педагогов и сверстников.

– Прекрасно, что фестиваль проходит в Международный день защиты детей, праздник, который призван обратить внимание общества на защиту прав и интересов наших детей, на их здоровье, благополучие, возможность получения образования и многое другое, – отметил глава администрации Железнодорожного района Витебска Алексей Героев. – Сегодня задача государства, а также родителей и педагогов сделать все возможное, чтобы дети были счастливы, здоровы, росли в благополучных семьях и воспитывались достойными гражданами Беларуси.

В этот день много теплых слов и подарков дошколята получили также от начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Анжелики Михайловой, председателя Железнодорожной районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Марины Сержаниной и старшего помощника прокурора города Ольги Королёвой.

Каждый участник фестиваля получил награды, а Гран-при завоевали воспитанник детского сада №105 Александр Хританович и танцевальная группа «Расінкі» детского сада №32.

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ