Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ФОТОФАКТ: В Витебске наградили участников І Международного форума «Молодежь Евразии: будущее строим вместе!»

Будущие ветеринары Витебска и Самарканда в дистанционном формате провели І Международный форум «Молодежь Евразии: будущее строим вместе!».

Он направлен на создание горизонтальных связей между представителями студенческих объединений Беларуси и Узбекистана в рамках социально значимых проектов, придание нового импульса для развития инициативы. Как отметил ректор Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии Худайназар Юнусов, очень важно подготовить не только специалиста, но и воспитать гражданина.

Форум включал в себя круглый стол с обсуждением современной молодежной политики. Волонтеры поделились опытом работы по своим направлениям. На фотоконкурс были представлены снимки животных.

На подведении итогов ректор Витебской государственной академии ветеринарной медицины Николай Гавриченко поблагодарил узбекских и белорусских волонтеров, членов студенческих советов, общественных организаций и выразил уверенность, что из них получатся хорошие специалисты и прекрасные люди.

Сотрудничество между двумя вузами ведет отсчет с 2017 года и включает в себя учебную, научную, образовательную и воспитательную работу. Создан совместный факультет: узбекские студенты по некоторым специальностям начинают учебу в Самарканде, а заканчивают в Витебске. Подготовлено много совместных учебников, монографий, рекомендаций.

Фото автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ