Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

"Марафон памяти": в Витебске на базе СШ №31 состоялось торжественное открытие городской гражданско-патриотической акции

В Витебске на базе СШ №31 Витебска им. В. З. Хоружей состоялось торжественное открытие городской гражданско-патриотической акции "Марафон памяти".

Гостям и участникам мероприятия провели экскурсию по музейной экспозиции "Жизнь безгранично прекрасна, а жизнь в соединении с борьбой — счастье", которую в этот день открыли в школе в честь В. З. Хоружей.

— В этом году мы действительно будем много говорить о самых значимых страницах истории белорусского народа, которые остались в памяти каждого из нас, — сказал заместитель председателя городского исполнительного комитета Виктор Глушин. — Не случайно этот проект стартует с Первомайского района. Именно этот район — флагман работы по присвоению имен героев учреждениям образования. Важно помнить, что за каждым именем стоит подвиг, история и непростая жизнь. Сегодня нам важно помнить не только имена героев, которые звучат повсюду, но и имена героев из семей каждого белоруса, наших дедов и прадедов. Спасибо инициаторам за марафон. Думаю, это правильно, что о подвигах сегодня говорит и молодежь.

Как отметила председатель Витебской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Лариса Оленская, основная цель гражданско-патриотической акции "Марафон памяти", которая посвящена Году исторической памяти, — патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие национального и гражданского самосознания, сохранение исторической памяти.

— Акция призвана пропагандировать подвиги героев, имена которых носят учреждения образования, пионерские дружины, воспитывать у молодого поколения гордость и уважение к историческому прошлому своей малой родины, памяти предков, формировать у детей и подростков чувство ответственности и сопричастности к исторической летописи Республики Беларусь, — подчеркнула Лариса Константиновна.

Фото Екатерины Ляховской.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ