Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Отраслевая лаборатория стекла и волокнистых материалов БГТУ открылась на базе ОАО «Полоцк-Стекловолокно»

Отраслевая лаборатория стекла и волокнистых материалов Белорусского государственного технологического университета (БГТУ) открылась на базе ОАО «Полоцк-Стекловолокно», сообщили на предприятии.

 

Заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Андрей Бунаков назвал это событие важным шагом навстречу производству, науке и образованию. Он также подчеркнул, что благодаря открытию Отраслевой лаборатории улучшится образовательная деятельность, повысится качество подготовки инженерных кадров, а также научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, появятся новые продукты с уникальными свойствами.

 

В ближайшее время, сказал зампред концерна, будут видны результаты этой деятельности, которая отразится на повышении качества стекла, снижении материальных и технических затрат, обеспечении экологической безопасности производства стекловолокна.

Уникальное научное оборудование позволит анализировать весь спектр таблицы Менделеева: от водорода до урана, что поможет реализовать высокий потенциал интеллектуальной и образовательной деятельности специалистов химической отрасли.

 

Гости торжественного открытия посетили производственные цеха и музей ОАО «Полоцк-Стекловолокно», приняли участие в работе семинара «Разработка ресурсо- и энергосберегающих технологических процессов производства инновационных видов продукции».

Фото polotsk-psv.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ