Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Первокурсники ВГУ им. П. Машерова на посвящении в студенты произнесли клятву (+ФОТО)

Перед началом посвящения в студенты ВГУ им. П. Машерова открылась выставка достижений университета в сферах образования, науки, спорта и культуры, подводившая своеобразный итог прошедшей пятилетки.

Первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич, ознакомившись с экспозицией, отметил, что это не просто демонстрация каких-то наработок студентов и их преподавателей, а результаты практикоориентированного подхода в обучении, которые находят реализацию в жизни.

Например, разработки по биотехнологиям помогают бороться с борщевиком Сосновского. Роботов, представленных факультетом математики и информационных технологий, так не хватает на многих предприятиях, следовательно, нужно смелее внедрять их в производство. Дизайнеры худграфа трудятся в реальном секторе экономики. И поскольку есть эта связь обучения и практики, как считает Олег Сергеевич, можно говорить об успехах не только студентов и вуза, но и страны в целом.

Посвящение новичков в полноправные студенты проходило под девизом открытий. Первокурсники узнавали, как и где можно реализовать себя, причем не только в учебе и науке, но и творчестве. А преподаватели знакомились с именами перспективных ребят.

Так, за первые успехи ректор университета Алексей Егоров вручил памятные подарки студентам 1-го курса факультета математики и информационных технологий Сергею Санкевичу и филологического факультета Анастасии Шерстнёвой. Они набрали рекордный 361 балл при зачислении в университет по итогам вступительной кампании. А это заявка на плодотворную учебу!

Кстати, именно Анастасии досталась почетная миссия произнести клятву первокурсника. Вместе с ней новоиспеченные студенты поклялись хорошо учиться, чтить свой университет, уважать преподавателей, а также пополнять копилку вуза новыми достижениями.

«У нас всегда весело!» – утверждают студенты, учащиеся здесь уже не первый год. И они знают, о чем говорят. Танцевальные и вокальные коллективы, команды КВН, лига интеллектуальных команд, студенческие СМИ (газета и телевидение) – везде ребят ждут интересные, познавательные, творческие занятия, и везде есть возможность реализовать себя и раскрыть свой талант. Концертная часть мероприятия продемонстрировала студентам и гостям, насколько многогранной личностью можно стать, оказавшись в ВГУ.

Более 4000 студентов десяти факультетов ВГУ, а также преподавательский состав – большая дружная семья, где все друг друга поддерживают, стремятся направить, подсказать, помочь найти верный путь в жизни. И те, кто здесь учится и работает, убеждены – это один из самых лучших вузов страны!

Фото Алеси Пушняковой.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ