Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Шедевры Чайковского прозвучали в исполнении учащихся и педагогов Витебского государственного музыкального колледжа имени И. Соллертинского

Полный зал собрала концертная программа «В мире балетов П. Чайковского» в Витебском государственном музыкальном колледже имени И. Соллертинского. Шедевры великого русского композитора прозвучали в исполнении учащихся и педагогов в рамках профориентационной кампании для воспитанников детских школ искусств.

Зрители окунулись в историю создания «Спящей красавицы», «Щелкунчика», «Лебединого озера», ведущие концерта – учащиеся-музыковеды Яна Батькова и Полина Бакшаева – познакомили с сюжетами и музыкальными образами. Нежный гобой и озорные флейты, загадочный ксилофон и задорные цимбалы, пронзительные струнные создавали сказочную атмосферу, а дополнил ее необычный видеоряд – выдержки из балетных постановок и мультфильмов.

– Ежегодно осенью и весной большой зал колледжа наполняется детскими овациями, – рассказала директор колледжа Наталья Кошелева. – Юные воспитанники детских школ искусств вместе со своими преподавателями традиционно посещают наши концерты. Мы стараемся знакомить их с разнообразной музыкой – от классики до джаза.

Украшением мероприятия стала выставка картин по мотивам творчества Чайковского, которую подготовили участники образцовой студии изобразительного искусства областного Дворца детей и молодежи.

Фото предоставлено ВГМК имени И. Соллертинского 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ