Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Старшеклассники со всей страны посетили сегодня День открытых дверей в ВГАВМ

Около 500 старшеклассников со всей страны посетили сегодня День открытых дверей в Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

 

Гостей приветствовала ректор ВГАВМ Ольга Горлова. Потенциальные абитуриенты имели возможность пообщаться с сотрудниками приемной комиссии. Для них провели экскурсии по кафедрам и музеям академии, также была организована локация в виде контактного зоопарка.

Сейчас на двух факультетах – ветеринарной медицины и биотехнологическом – обучается 3,2 тыс. студентов, из них 1,7 тыс. на дневной форме. Академгородок занимает площадь 13 га, на которых размещается 7 учебно-лабораторных корпусов, 7 общежитий, столовая, Дом культуры, спортивный комплекс.

Крупнейший ветеринарный вуз готов помочь всем желающим выбрать дорогу в жизни и получить востребованную специальность. К слову, на выпускников, имеющих квалификацию ветеринарного врача поступает 6-8 заявок, на специалистов по зоотехнии – до 11.

Фото Дениса ВАСИЛЬЦА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ