Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебске чествовали победителей предметных и международных олимпиад, республиканских конкурсов

В Витебске чествовали победителей предметных и международных олимпиад, республиканских конкурсов работ исследовательского характера по учебным предметам.

 

Среди значимых побед – 16 медалей (две из них золотые) XIX Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике, бронзовая медаль XII открытой европейской математической олимпиады для девушек, а также 60 обладателей дипломов заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

– То, что наша область в прошлом году взяла пальму первенства по количеству победителей предметных олимпиад, а в этом чуть-чуть уступила минчанам, лишний раз доказывает, что у Витебщины есть огромный потенциал, – подчеркнул председатель Витебского горисполкома Николай Орлов. – Я выражаю слова признательности ребятам, их педагогам и родителям за терпение, усердие, неуемную тягу к новым знаниям. Искренне желаю, чтобы ваши победы не прекращались, и вскоре вы покорили уже новые, вузовские вершины.

За наградами на сцену Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа поднялись 82 учащихся и 50 педагогов. Их поздравил начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома, сообщает телеграм-канал «Витебская область. Официально».

– Ваш вклад в общий успех нашей области в сфере образования сложно переоценить, – отметил Дмитрий Хома. – Витебскими учащимися завоевано более 55 процентов от всех дипломов региона. Наша задача и дальше создавать все условия, чтобы вам хотелось учиться, творить, работать на благо страны.

Фото vitbichi.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ