Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Валентина Богатырёва: "Каждый молодой человек после этого урока понял, что такое историческая память, какое важное значение имеет ее сохранение"

Ректор ВГУ им. П. Машерова, доктор экономических наук, професcор Валентина Богатырёва:

– Первое сентября – важнейший государственный праздник! Имя этому празднику День знаний. Лев Николаевич Толстой отождествлял правдивое знание с великой силой, противоборствующей злу: «Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него всё зло мира». Время доказало глубокий смысл этого мнения.

День знаний для наших первокурсников и лицеистов – это первые шаги в мир Университета и Науки. Этот день запомнится навсегда, а для нынешнего года особенно, ведь 1 сентября 2022 года впервые наш Президент провел урок для всех «новобранцев» Беларуси на важнейшую тему «Историческая память – дорога в будущее». Мне посчастливилось быть на этом уроке. Впечатление? Глубоко, ёмко, грамотно, правдиво, интересно, открыто и от души! Я сама имею опыт работы в аудитории и не понаслышке знаю, как сложно держать внимание студентов. У главы государства это однозначно получилось! Я с интересом наблюдала за студентами и лицеистами в нашем конференц-зале. Ребята слушали, осознавали, взгляд их то становился задумчивым, то искрился весельем, когда Александр Григорьевич шутил. А студент биофака БГУ Денис Знак, так вообще приобрел макро известность.

Убеждена, каждый молодой человек после этого урока понял, что такое историческая память, какое важное значение имеет ее сохранение, какие серьезные обязательства возложены на каждого настоящего гражданина своей страны, на нашего Президента и как хрупок современный мир. А как известно каждому педагогу, основная цель урока – через правдивое, четко выстроенное, методически выверенное изложение содержания изучаемого предмета реализовать образовательную, развивающую, воспитательную функции обучения. Уверена, великий классик Лев Толстой был бы рад! Ждем следующего урока.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ