Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ВГУ им. П. Машерова вошел в топ-300 лучших вузов Европы

Восемь белорусских вузов, в числе которых и Витебский государственный университет, попали в рейтинг лучших высших учреждений образования стран Европы и Средней Азии 2022 года. Такие данные приводит авторитетное глобальное аналитическое агентство QS Quacquarelli Symonds. Всего в рейтинге более 450 университетов: из них 134 — российские.

Все вузы оценивались по десяти критериям. Среди них наибольший вес играют академическая репутация (30% от общего балла) и репутация среди работодателей (20%). Учитываются также такие параметры, как соотношение количества преподавателей и студентов, число публикаций на одного преподавателя и сотрудника, глубина международных научных коллабораций, присутствие в онлайн-среде, количество цитирований на одну публикацию, доля преподавателей и сотрудников с ученой степенью, а также иностранных преподавателей и сотрудников, доля иностранных студентов.

Самое высокое место среди белорусских университетов у БГУ (22-е), далее БНТУ (82-е) и БГУИР (129-е). Витебский госуниверситет им. П. Машерова — 251+.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ