Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

17 делегатов ВНС от Витебской областной организации БРСМ провели открытый диалог «Единство! Развитие! Независимость!»

Семнадцать делегатов VI Всебелорусского народного собрания от Витебской областной организации БРСМ провели открытый диалог «Единство! Развитие! Независимость!».

В студии Витебского филиала РУП «Белтелеком» собрались делегаты из областного центра и Лиозно. В режиме видео-конференц-связи были подключены Лепель, Новополоцк, Полоцк, Ушачи, Миоры. Как сообщил первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев, в состав делегации вошли представители сельского хозяйства, образования, медицины, культуры. В их числе один из лучших комбайнеров страны Леонид Алексеенко из СХФ «Заозерье» Лепельского района ОАО «Витебский мясокомбинат», директор Ушачского музея народной славы им. В. Лобанка Наталья Бугай. От имени молодежи Витебщины на собрании выступит студентка ВГМУ Анна Козлова. Владимир Бабичев выразил надежду, что все предложения, сформулированные в ходе дискуссионных площадок и направленные в штаб по проведению форума, найдут свое место в резолюции и будут реализованы в ближайшее время. Среди актуальных вопросов – зарплата и закрепление молодых специалистов, приобретение и получение жилья молодыми семьями.

С напутственным словом к делегатам обратился заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин. Он отметил, что от молодежи во многом зависят ближайшие перспективы нашей страны, ее социально-экономическое развитие, общественно-политическое устройство. Владимир Пенин пожелал делегатам плодотворной работы, которая пойдет на созидание и пользу для Беларуси.

Заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Петр Гнутенко выразил уверенность, что участие во Всебелорусском народном собрании станет для делегатов БРСМ Витебщины хорошим жизненным опытом. А в выработке важных решений форума необходимы позитив и энергетика, присущие молодежи.

Во второй части мероприятия состоялся онлайн-диалог 140 делегатов БРСМ со всей страны. В нем также участвовали парламентарии, представляющие молодежную организацию. Была проведена акция «Споем гимн вместе», дан старт проекту БРСМ «Роднае – народнае», направленные на популяризацию государственных символов в Год народного единства. Делегаты обсудили главные направления молодежной политики проекта Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021 – 2025 годы. Состоялась творческая презентация понятия «Единство». Делегаты Витебщины представили большую фарфоровую тарелку с изображением карты Беларуси, каждый участник начинающего сегодня работу форума на ней расписался.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ