Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

20-летие БРСМ в Витебской области пройдет ярко. БРСМ 20. Нас миллионы сердец

«6 сентября Белорусский республиканский союз молодежи отметит своё 20-летие. За многолетнюю историю Союз молодежи презентовал и воплотил в жизнь множество крутых проектов: 100 идей для Беларуси, Властелин села, Открытый диалог, Королева Студенчества и Студент года. Молодежь организации не только принимает участие в креативных акциях и мероприятиях, но и делает полезные дела для общества и нашей страны. Праздновать день рождения решили масштабно, и мероприятия в области стартовали уже 1 сентября» - сказал первый секретарь Витебского обкома БРСМ Владимир Бабичев.

 

 Стоит отметить, что в этот день во всех районах области прошла серия Открытых диалогов «БРСМ 20. Нас миллионы сердец», на которых были обсуждены наиболее важные для молодежи вопросы. В рамках Открытого диалога в Лужеснянской базовой школе Витебского района ребятам были вручены молодежные билеты БРСМ. В Полоцком государственном химико – технологическом колледже расположилась локация креативного пространства БРСМ, где каждый желающий смог ознакомиться с деятельностью организации, а затем задать интересующие вопросы на Открытом диалоге.

2 сентября по всей Витебской области прошел республиканский проект «#ЗаДело!». В этот день молодёжные бригады, студенческие отряды, бойцы МООП, волонтёры движения «Доброе Сердце», активисты БРСМ, объединившись в трудовой Союз, провели работы благоустройству воинских захоронений, парков, мемориальных комплексов. Например, в Парке Героев в Орше молодежь навела порядок на Аллее Памяти, Аллее Общественных объединений и аллее Единства. В Толочине была благоустроена территория Аллеи Героев Советского Союза, которая находится в Центральном сквере. А молодежь Глубокского района занялась наведением порядка на детских площадках.

3 сентября день «#Вместевспорте». В этот день по области были организованы мероприятия спортивного характера на кубок «БРСМ». В Орше на территории ГУО «Детский сад - средняя школа №22 г.п.Болбасово им. С.И. Грицевца» школьники сразились в спортивном квесте «Гонка Героеев». На территории Поставского государственного колледжа состоялся районный турнир по футболу. На стадионе аг.Клястицы Россонского района активисты БРСМ приняли участие в легкоатлетической эстафете «Ворвись в БРСМ».

4 сентября 2022 года в социальных сетях стартовал медиа-челлендж #БРСМиЯ. Молодежь Витебщины размещает свои фотографии с ярких мероприятий в 2022 году и поздравляет организацию с юбилеем.

5 сентября 2022 года проведены благотворительные акции для ветеранов войны и труда, комсомольского движения, пожилых граждан «Творим Добро Вместе». Молодежь Витебска в рамках городской благотворительной акции «Подари тепло» отправилась в Витебский Дом-интернат для престарелых и инвалидов, а волонтёрский отряд «Жизнь в радость» Чашникского района оказал адресную помощь одиноко-проживающим ветеранам Великой Отечественной войны.

6 сентября 2022 года основной тематический день.  Множество ярких мероприятий пройдет именно в этот день. Например, на Пушкинской площади в Витебске состоится OpenAir «БРСМ – 20 лет вместе». Для молодежи запланирована работа машин автозвука, выступление сover band, автомото выставка, музыкальная программа DJ/MC, работа молодежных интерактивных площадок БРСМ, а также площадок ГАИ и МЧС.  Молодежный OpenAir «Двадцатая тусовка» состоится в Городокском Доме культуры. Там пройдет дискотека для молодежи Городокщины, проведение тематических акций, викторин и конкурсов, посвященных 20-летию БРСМ. Самым активным будут вручены сувениры от Городокского районного комитета БРСМ.  На территории летней эстрады в Россонах состоится фестиваль красок «HOLI». Участникам гарантируют яркие эмоции и отличное настроение.

Объединит молодежь Витебской области торжественный концерт «БРСМ 20. Нас миллионы сердец», посвященный 20-летию БРСМ который состоится 9 сентября в ВГУ им.П.М.Машерова. В фойе университета участников мероприятия ожидают тематические площадки по направлениям деятельности БРСМ, молодежные фотозоны, интерактивная площадка «Мы в тренде!», а также сладкие сувениры с логотипом 20-летия организации. На торжественном концерте будут выражены слова благодарности тем, кто был рядом с Союзом молодежи на протяжении этих лет, а также награждены лучшие из лучших.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ