Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

21 апреля в Витебске пройдёт областной тур конкурса "Мисс и Мистер Студенчество Республики Беларусь"

Областные (и Минский городской) туры национального конкурса таланта, интеллекта и красоты "Мисс и Мистер Студенчество Республики Беларусь 2023 " стартуют 21 апреля в Витебске, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Вероника Гудкова.

"Популярный конкурс "Королева Студенчества" (ранее "Королева Весна") открыл много ярких и талантливых имен белорусских студенток. Однако время не стоит на месте, и на смену этому творческому проекту по многочисленным просьбам студенческой молодежи пришел новый - конкурс таланта, интеллекта и красоты "Мисс и Мистер Студенчество Республики Беларусь", который с этого года проходит с участием белорусских студентов и студенток разных курсов, за исключением выпускных, и является национальным отбором для участия представителей Беларуси в Международном конкурсе интеллекта, таланта и красоты "Мисс и Мистер Студенчество", - рассказала Вероника Гудкова.

По ее словам, идея конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных, интеллектуальных качеств, творческих и спортивных способностей участников, а не только внешних данных. "Несмотря на смену формата, целью конкурса по-прежнему является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью регионов Беларуси. Первый тур конкурса завершен. Это был вузовский отбор. Он состоялся в 42 учреждениях высшего образования страны как полноценный кастинг на участие. В общей сложности на титул национального конкурса таланта, интеллекта и красоты "Мисс и Мистер Студенчество Республики Беларусь 2023" претендовали 500 человек", - дополнила секретарь ЦК БРСМ.

Второй тур конкурса открывают областные (и Минский городской) этапы: 21 апреля - в Витебске, 26-28 апреля - в Бресте. 4 мая эстафету конкурса примут Гродно, Могилев и Гомель. 11 мая городской конкурсный отбор встретит Минск. За выход в финальный тур будет бороться 91 участник - 46 девушек и 45 парней. Лучшие из них продолжат борьбу за высший титул проекта в квалификационном туре, а затем в суперфинале, проведение которого запланировано в период с 17 мая по 9 июня.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ