Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

22 килограммового толстолобика вытянул рыбак из Браслава

Семья Матрунёнок – заядлые рыбаки, супругам нравится проводить свободное время на свежем воздухе, в частности, на голубых Браславских озерах держа в руках спиннинг, сообщает Браславская газета.

Недавно супруги отправились на очередную рыбалку. Чем она закончится они и представить не могли. Добравшись до первого рыболовного места, семья как обычно проплыла полюбившиеся места, подбирая разнообразные приманки, но рыба никак не реагировала на них.

Вскоре переплыли на озеро Струсто, сказать, что улов был удачным нельзя: одна щука стандартного размера.

Посетив еще пару озер семья рыбаков решила вернуться домой. Путь лежал через озеро Болойсо. Прибыли туда как раз на вечерний клев. Спустя пару минут ловли Николай Матрунёнок заметил, что его спиннинг сгибается в дугу. Около 40 минут он не мог понять, что за рыба клюнула на приманку, как ни боролся с ней – не сдавалась. Подняв же добычу на поверхность воды спиннингист увидел огромного метрового толстолобика. Сдаваться было никак нельзя. Еще 20 минут борьбы с рыбой и она уже лежит на дне лодки.

Рыба размером 110 см и весом 22,1 кг радовала рыболова-любителя.

Как рассказала супруга Елена, она предлагала свою помощь мужу, однако он сам хотел справиться с озерным обитателем. И порекомендовал снимать ей происходящее на камеру, чтобы в результате неудачи, можно было хотя бы посмотреть на возможный улов.

Николай удивляется, как катушка спиннинга выдержала толстолобика, ведь оснащена она была плетенкой и поводком, которые рассчитаны на вес рыбы в два раза меньше этой.

Фото предоставлено Браславской газетой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ