Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

23 участка работают в Верхнедвинском районе

23 участка по проведению референдума работают на Верхнедвинщине  чётко по графику. Зная их расписание, люди выбирают удобное для себя время. Одни в первой половине дня, другие во второй приходят сюда, чтобы высказать свое мнение по изменениям и дополнениям, вносимым в Конституцию,  которые, по мнению большинства, с кем удалось поговорить, более полно отражают основные положения жизнедеятельности государства и каждого ее гражданина.

Традиционно наиболее активную позицию демонстрируют люди старшего поколения. В числе первых досрочно сделала свой выбор на Верхнедвинском-Заводском участке для голосования N 3 председатель районной ветеранской организации Зинаида Ильинична  Ходарёнок, председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Нина Глатенок.

Но и молодые семьи, юноши и девушки не остались равнодушными к тому, что им дана возможность участвовать в определении судьбы страны, а значит и каждого из них. Семья Сятковских – победительница областного и призер республиканского конкурса «Властелин села», пришла на участок всем составом. У нас общая позиция, говорил ее глава, вместе и голосуем за свое будущее и будущее нашей пока единственной дочери.

Также активно реализуют свое гражданское право высказать мнение по отношению к вносимым изменениям и дополнениям в Конституцию Республики Беларусь работники ОАО «Шайтерово», других организаций, расположенных в агрогородке. Опуская бюллетени в урну, практически все говорили, что отдают свои голоса за мир и процветание страны.

Досрочно голосуют пограничники, работники других силовых структур, которые 27 февраля будут нести службу. По этой причине военнослужащие пограничной заставы «Совейки»  накануне официального дня референдума сделали свой выбор на Освейском участке для голосования №21.

Активно идет голосование на участке №4, где даже возникала очередь за получением бюллетеней.

Фото представлено газетой «Двинская правда» 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ