Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

30 марта в Витебской области стартует добровольная акция "Аднавім лясы разам""

«Посади свое дерево сам!». Под таким девизом с 30 марта по 20 апреля в Витебской области пройдет добровольная республиканская акция «Аднавім лясы разам!», которая в этом году посвящена Году качества.

В зависимости от климатических особенностей, в каждой области своя дата проведения акции, так в некоторых регионах Беларуси по инициативе Министерства лесного хозяйства она стартует 23 марта.

В этом году Витебское государственное производственное лесохозяйственное объединение (ГПЛХО) планирует превзойти результаты 2023-го года. Тогда волонтерами при содействии работников лесхозов Витебщины было посажено более 5,5 млн лесных растений на общей площади свыше 1070 га, убрано порядка 300 куб.м. мусора, благоустроено 20 мест отдыха. Так как акция была приурочена к Году исторической памяти, также было заложено 35 аллей и приведены в порядок 60 воинских захоронений.

Чтобы принять участие в добровольной акции, следует обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, где вас обеспечат посадочным материалом и определят участок для посадки лесных культур.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ