Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Активный отдых в Браславском районе: где напрокат взять спортивное снаряжение?

В этом году зима радует обильным снегом и легким морозцем.

Когда, если не сейчас, можно с пользой провести время, отдыхая по-зимнему, катаясь на лыжах и коньках, играя в хоккей? Однако далеко не у всех есть дома нужное снаряжение. И тут на помощь браславчанам и гостям города приходят пункты проката РФСК «Дривятич» и Национального парка «Браславские озера».

Под прокат в «Дривятиче» выделено отдельное здание на улице Дзержинского. Со второй половины дня и до вечера каждый желающий может взять здесь  коньки, комплект для катания на лыжах. Затупились коньки? Не беда, прямо в прокате их заточат, и можно снова рассекать по льду, получая от этого удовольствие. Специально для этого залита хоккейная коробка на городском стадионе. Цены, как говорит директор клуба Виталий Жук, вполне доступны,  предусмотрены скидки.

Не забывают браславчане и о лыжных трассах. Таких две: одна вдоль озера Дривяты, а вторая – в лесном массиве рядом с городом. И если первая больше подойдет для любителей, то вторая порадует опытных спортсменов обилием спусков и подъемов.

В национальном парке «Браславские озера» можно взять в аренду лыжи, коньки, санки и тюбинги. Есть здесь собственная лыжная трасса.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ