Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Асфальтирование дороги в частном секторе в Витебске запланировано на лето. Власть ответила на жалобу местных жителей

Администрация Октябрьского района Витебска дала ответ на жалобу горожан на бездорожье в частном секторе по улице 2-я Линия.

Витебчане жаловались, что с наступлением тепла грунтовая дорога превращается в непреодолимую преграду из-за глубоких рытвин и ухабов. Вода и грязь с дороги заливают огороды частных домов. Ситуация не меняется годами.

Редакция получила ответ за подписью первого заместителя главы администрации Октябрьского района Витебска Алексея Героева. Чиновник отвечает, что для более детального рассмотрения вопроса работники администрации выезжали на место. Улица 2-я Линия имеет грунтово-щебеночное покрытие с незначительными неровностями и углублениями.

Проходная и проездная способность автотранспорта на данном участке обеспечена. Ремонт дорожного покрытия включен в резерв плана по текущему ремонту улично-дорожной сети на 2019 г. Указанные работы по благоустройству (асфальтированию) запланированы летом при условии целевого финансирования. Данный вопрос находится на контроле УКПП «Витебское ГЖКХ».

В ходе обследования установлены факты использования отдельными жителями автомобильной техники, не предназначенной для городских условий (это значительно влияет на состояние уличного покрытия), загромождения прилегающей территории и нарушения правил благоустройства. В отношении виновных лиц начат административный процесс».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ