Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Балом у спасателей завершилась в Витебской области республиканская акция «Молодежь за безопасность»

— Акция, стартовавшая в Беларуси 25 сентября, приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), которая в этом году отметила свое восемнадцатилетие, — рассказал начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин. — Радует, что среди представителей молодого поколения есть те, кто хочет связать свою жизнь с МЧС. В витебскую организацию ежегодно приходит свыше семисот учащихся учреждений образования со всех регионов области, и сегодня в ней насчитывается в общей сложности более 20 тысяч членов. Их помощь для нас важна. Они – постоянные участники творческих, спортивных и профилактических мероприятий, организованных по инициативе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Только в период проведения акции юные спасатели-пожарные региона посетили свыше 130 ветеранов, инвалидов, одиноко проживающих пожилых людей для оказания шефской помощи, побывали в семидесяти многодетных семьях, где провели обучающие мероприятия по безопасности, рассказали о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в 115 социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях области.

Не стал исключением и Детский дом Витебска, где Сергей Николаевич вручил юным спасателям членские билеты, при этом отметил, что работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС.

В городском центре дополнительного образования детей и молодежи состоялся последний в этом году бал, куда съехались лучшие представители молодежного движения из Витебска и Витебского района, Новополоцка и Орши, педагоги и мамы ребят, которые участвуют в жизни сообщества. Активисты, принимавшие участие во всех мероприятиях, проводимых под эгидой МЧС, получили почетные грамоты от первого заместителя начальника областного управления МЧС, заместителя председателя областного Совета БМООСП Андрея Гавриленко, который пожелал не останавливаться на достигнутом. Также Андрей Владимирович поблагодарил родителей, педагогический состав за многолетний вклад в работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди детей. Напутственное слово ребятам сказали ветераны пожарной службы. Они же вручили членские билеты БМООСП юным новобранцам. Те в ответ порадовали гостей творческими номерами. А завершился бал вальсом. В нем закружились и юные спасатели-пожарные, и те, кто когда-то служил в МЧС.

Фото предоставлены областным УМЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ