Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Беларусбанк: мошенники используют технологии подмены номера для получения доступа к данным россиян

Беларусбанк предупредил, что мошенники используют технологии подмены номера для получения доступа к персональным данным, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт банка.

"В последнее время гражданам России все чаще стали поступать звонки неизвестных лиц от имени различных банков с номеров телефонов, которые якобы принадлежат ОАО "АСБ Беларусбанк". В данном случае мошенники используют технологии подмены номера, с помощью которых у вызываемого абонента во время входящего звонка отображается номер, принадлежащий банку. При этом неизвестные, выдавая себя за сотрудников различных банков, пытаются создать ажиотажный спрос вокруг иностранной валюты в России", - говорится в сообщении. В Беларусбанке обратили внимание, что такие звонки настоящие сотрудники организации не производят.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией (даже если вам позвонили с номера, принадлежащего банку), не сообщайте реквизиты своей карточки (номер, срок действия, CVC2/CVV2-код), а также иные конфиденциальные сведения: пароль 3D-Secure, логин и пароль, данные карты кодов для входа в систему "Интернет-банкинг", код регистрации СМС-банкинга, любые направляемые банком одноразовые СМС-коды и прочие сведения. В данном случае немедленно прекращайте разговор, предупредили в банке.

Беларусбанк напомнил, что сообщить о мошеннических действиях, с которыми вы столкнулись, можно при заполнении специальной формы на сайте банка.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ