Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Белтелерадиокомпания проведет трансляции пасхальных месс

Представители католической конфессии 9 апреля встретят Светлое Христово Воскресение. Трансляции праздничных богослужений из Минска, Рима и Ватикана пройдут в эфире телеканалов Белтелерадиокомпании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

Так, 6 апреля в Великий четверг в 19.00 телеканал "Беларусь 3" покажет богослужение в прямом эфире из столичного архикафедрального костела имени Пресвятой Девы Марии. Возглавит мессу архиепископ Иосиф Станевский, митрополит Минско-Могилевский.

В пятничном эфире социокультурного канала состоится трансляция Крестного пути из Римского Колизея с участием Папы Франциска. Начало показа церемонии в 23.25. Во время шествия, которое ежегодно проходит в итальянской столице в Великую пятницу, участники во главе с понтификом совершают 14 стояний, представляющих собой воспоминание пути Иисуса Христа на Голгофу. Церемония сопровождается размышлениями и молитвами, которые зачитываются во время шествия.

8 апреля в 21.45 в эфире телеканала "Беларусь 1" пройдет трансляция центрального пасхального богослужения с участием главы Римско-католической церкви в Беларуси из столичного архикафедрального костела имени Пресвятой Девы Марии.

В праздничный день 9 апреля в 7.15 в эфире "Беларусь 1" со словом на праздник Воскресения Христова выступит архиепископ Иосиф Станевский, а в 17.00 в трансляции из Ватикана канал "Беларусь 3" покажет Послание и Благословение Папы Римского Франциска "Граду и миру".

Для удобства верующих 6 и 8 апреля трансляции богослужений из столичного костела Пресвятой Девы Марии будут сопровождаться сурдопереводом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ