Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Бешенковичский и Себежский районы перешли на новый уровень взаимодействия — побратимский

Протокол о намерении сотрудничества между Администрацией Себежского района Псковской области и Бешенковичским райисполкомом был подписан в июне 2022 года. Спустя три месяца российской стороной подготовлен проект Соглашения о приграничном сотрудничестве. Для его подписания в Себеж отправились председатели Бешенковичского райисполкома и райсовета депутатов Галина Унукович и Геннадий Шведов.

Как было отмечено во время мероприятия, Беларусь и Россия имеют прочные дружественные отношения, которые поддерживаются и развиваются благодаря активной внешнеполитической деятельности глав государств – Александра Лукашенко и Владимира Путина. Подписанное соглашение будет содействовать дальнейшему развитию и расширению приграничных и партнерских связей между двумя братскими народами в сфере туризма, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, обеспечению экологической безопасности.

Делегации двух районов возложили цветы к мемориалу Воинской славы, посетили памятник Зиновию Гердту, совершили небольшую экскурсию по Себежу.

Светлана ВОРОШКО, Бешенковичи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ