Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Бесхозные улицы и ненадлежащее состояние дорог: какие обращения поступают на «горячие линии» КГК Витебской области

Бесхозные улицы, ненадлежащее состояние дорог, отсутствие контейнерных площадок, несвоевременная уборка территории – основные нарекания, которые в текущем году поступили от жителей региона на «горячие линии» Комитета госконтроля Витебской области.

Кроме этого, в результате контрольных мероприятий инспекторы выявили улицы без балансодержателя, а если даже он и был, то у него  отсутствовали полные и достоверные сведения об улично-дорожной сети. Не всегда организации ЖКХ проводили инвентаризацию улиц, осуществляли ежегодную оценку эксплуатационного состояния и качества содержания дорог. Зачастую коммунальники не имели актуальных сведений о сооружениях наружного освещения и, соответственно, не могли своевременно организовать устранение их эксплуатационных недостатков.

Следует отметить, что необходимые ремонтные работы в некоторых населенных пунктах проводились неоперативно. Они были сделаны в полном объеме только после вмешательства КГК. К примеру, по предложению комитета организован вывоз упавшей полгода назад водонапорной башни в деревне Пакульня Глубокского района. Аналогично после проверки в одной из деревень этого же района, где наблюдалось затопление огородов и приусадебных участков, проведены работы по прочистке сточных канав.

Контроль за надлежащим благоустройством населенных пунктов области будет продолжен. Кстати, в Витебской области за последние несколько лет к ответственности за невыполнение мероприятий, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, привлечено 1200 лиц.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ